Страна Оз

Объявление







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Страна Оз » Гостевая » Вопросы и ответы


Вопросы и ответы

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Добрый день, уважаемые путники. Вас приветствует форум "Страна Оз" - администрация постарается ответить на все Ваши вопросы, но настоятельно рекомендует предварительно ознакомиться с матчастью. Спасибо :3

0

2

Здравствуйте, вы закрыты?

0

3

шестерёнкаактивны
Доброе времени :3
Напротив, мы вновь открыты и очень ждем игроков)

+1

4

У вас ролевая по книгам Волкова, по какой-то экранизации или по чему-то ещё?

0

5

Мередил
Нет, скорее мы вдохновлялись (в том числе) его русской адаптацией оригинала) Это Вы можете найти в правилах форума:

4,2 написал(а):

Фэндом: авторский мир (некоторые элементы взяты с аниме RWBY), вдохновлены произведениями Терри Пратчетта и Фрэнка Баума.
Жанр: стимпанк (паропанк), мистика, альтернативная вселенная, магия, хоррор.

В дальнейший нюансах Вам помогут темы: Сюжет, О мире и FAQ.

0

6

Читаю "О мире", "Сюжет" прочёл. Вот и думаю, кем быть: Учёный, Охотник, Торговец Артефактов на Чёрном Рынке, Боевой Маг

0

7

Мередил
Могу сказать сразу, что торговцем артефактов у Вас быть не получится (в Черный Орден прием только по акциям), наиболее подходящей окажется разве что акционная роль Эстер Рэнделл.
Насчет остальных - смотря к кому душа лежит в большей степени, проект новый и свободных ролей более, чем достаточно, в любой фракции.

0

8

Мередил
Позволю себе влезть...
Как игрок, советую посмотреть акции - даже если Вам ничего не приглянется, Вы сможете хотя бы приблизительно определить направленность/сторону/город
Или Вы всегда можете спросить здесь или в лс Админу, если у вас есть примерные наметки будущего персонажа, куда его можно приткнуть))

0

9

Артур Кэйн, Джордж Грант, Маркус Флетчер - это кто по акции меня интересует.

Я играю на разных проектах. Где-то я - Охотник, где-то маг (просто или некромант/негромаг), где-то наёмник (в основном - киллер), а где-то и безумец, что касается экспериментов. А где-то мой персонаж работает в проавоохранительных органах)

0

10

Мередил
Судя по тому, кто Вам понравился, Вам место в Изумрудном)
А так это сугубо личный выбор, кого брать - может, проще будет создать своего собственного персонажа.
К тому же, в игре всегда возможно сменить гильдию/орден (только логически обосновав и обыграв это дело)
и да, так у многих ролевиков, не один Вы такой)

0

11

Мередил
Тогда, исходя из ваших ролей, будет даже проще определиться, чего бы хотелось в большей степени)
Можете забронировать любого из перечисленных - бронь неделя.
В рамках сюжетных завязок, или же квестовых, мы любого втянем, если найдется желание.
У Маркуса Флетчера так же имеется завязка с уже присутствующем на форуме игроком (по акции Сибил Харт).

0

12

Ну Восточный тоже неплох. Просто акции оттуда пока не подошли

0

13

#p6229,Мередил написал(а):

Ну Восточный тоже неплох. Просто акции оттуда пока не подошли

В любом случае, думайте)
Можно почти что угодно придумать)
никто не торопит уж точно

0

14

*нагло влезает* Возьмите Маркуса, и я буду вас обожать, Отец очень нужен :З

0

15

"Я должен был идти на повышение, 4й курс. Оставался последний бой. Последний - и меня повышают. Но по закону подлости, или по воле Судьбы, в меня был послан магический удар тем, кого я самонадеянно считал уже практически побеждённым. А дальше я потерял сознание. Когда я очнулся, то оказался заживо похоронённым где-то на пустыре. Я выбрался и теперь иду в Изумрудный город. Я не знаю, кем я там буду - учёным, техником, а может стану и наёмным убийцей. Ну или если ничто не получится, попробую себя в Охотниках".
На деле же тот удар послал моего героя в кратковременный летаргический сон или его подобие. Его сочли мёртвым, и похоронили. Противник скончался, ибо вложил в удар всю свою силу.

Вот такой мне сейчас на ум пришёл концепт.

А насчёт Маркуса я подумаю)

0

16

Мередил
Боюсь, при таком концепте слишком много возникает "но":

#p6324,Мередил написал(а):

Когда я очнулся, то оказался заживо похоронённым где-то на пустыре.

Третьекурсники, тем более почти дошедшие до повышения, слишком ценные ребята, дабы ими могли настолько пренебречь. Целебные артефакты и банальные познания в медицине, помогающие отличить мертвого человека до почти дошедшего до этой грани, никто не отменял)

#p6324,Мередил написал(а):

Я выбрался и теперь иду в Изумрудный город.

Я допускаю идею, что от мага, готового настолько легко отказаться от верности Востоку, могли избавиться на Арене и вполне намерено, по каким-то неведомым причинам его не добив. Однако в Изумрудном городе никто не примет с распростертыми объятиями бывшего Боевого Мага, а если он решит податься в Охотники - будет объявлен предателем на Востоке и станет подвергаться всевозможным проверкам от Охотников (убийство магов, их пытки и т.д.). С учеными в подобной ситуации будет еще сложнее, они слишком серьезные ребята х)

Мне еще стоит отдельно отметить, что на форуме уже присутствует концепт "предатель магов, перебежчик к Охотникам".
И у нас чуть больше уклон в серьезность и мировые заговоры от правительства хд

0

17

Палачи нужны?  )))

0

18

Мередил
В Оз однозначно есть смертная казнь через повешение х)
Обычно выступает в роли назидания остальным и носит демонстративный характер, так как мелкая шушера либо отбывает свое наказание, либо сгнивает в темнице до конца жизни. Так или иначе, работа палачу в Изумрудном найдется)

0

19

Был Магом, стал палачом)

0

20

Мередил
При раскладе "был магом" в Изумрудном городе вы можете стать: подопытным, заключенным, нищим, бродягой. Только в том случае, если маг едва дошел до 1-го курса, - ибо на этой стадии орден Боевых Магов еще способен позволить себе упустить представителя, которому плевать на верность их строю общества - можно рассчитывать на возможность стать членом среднего класса. Мелкий делец, торговец, человек в офисе на побегушках.
Представитель Восточного города - это клеймо для властей в Изумрудном и наоборот. Представитель ордена Магов в Изумрудном - преступник. Что, соответственно, будет значительно мешать работе, жизни и прочему)
Если вам именно принципиален момент отбытия из Восточного города, дабы поселиться в Изумрудном, советую отправиться покорять столицу как обычный житель, который - даже если просто для властей - признал строй общества Востока неверным, аморальным и требующим изменения. Поэтому вы, как добропорядочный гражданин, надеетесь на счастливую жизнь в Изумрудном.
И тогда уже можно смотреть в направлении как палачей, так и Охотников)

0

21

Мередил
Кстати, если пожелаете, мы можем перейти в скайп: lunatik.vor
Я подозреваю, что это ускорит наше обсуждение)

0

22

Он был талантливым магом, но кое-кому не нравился его характер: сложный, неуживчивый, вредный, прямолинейный, и от него избавились. Они думали, что убили его, и мой маг под видом просто бродяги попадает в Изумрудный, потому что "маг во мне умер. Они предали меня, закопав живьём. Почему я им должжен хранить верность? Стану их палачом в свою очередь". Магическими силами и артефактами не "светит", наоборот старается от этого всего избавиться, как от жестокого напоминания о предательстве. О том, что он - маг, никто не знает. Да и показывает он себя, как тот, кто наоборот ненавилит магию, и старается уничтожить или выдать Охотникам магов, или уничтожить даже самый безобидный артефакт.

0

23

Добавил

0

24

0

25

PR
Благодарим за оповещение, развития каталогу :3

0

26

Добрый день!
Прошу прощения, случайно отправил пост без ссылки на нашу рекламу: Реклама »5
А возможности отредактировать сообщение у PR нет, пришлось дублировать.

0

27

PR
Благодарим за уведомление. Пост без ссылки удален))

0

28

Здравствуйте, ролка ещё жива?

0

29

Здравствуйте.
Жива, и более чем))

0

30

Тогда хотелось бы узнать: реально ли фавну как-либо попасть в Орден Знаний или это из серии невозможного?

0


Вы здесь » Страна Оз » Гостевая » Вопросы и ответы