Страна Оз

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Страна Оз » Флуд » Да здравствует флуд!

Да здравствует флуд!

Сообщений 1 страница 30 из 696

1

... и продолжается

0

2

2758,14 написал(а):

хм, я в факе такого не разглядел что-то. Или пропустил место с запретом на пулемёты. Может чисто механический пулемёт изобрести и проблемно, но думаю на основе артефакта можно что-то такое сделать запросто.

Давайте рассуждать логически. Пулеметы вместо рук могут появиться двумя способами: протезы и артефакт.  Протезы мы рассматривать не будем, ибо фак, да-да. Далее, артефакт. От любого артефакта отдача соотносится с действием. И тут опять же два варианта: или артефакт превращает руки в полноценное, самовыстреливающее оружие (но тогда вопрос, каково соотношение отдачи и времени действия, и целесообразно ли это), или артефакт превращает руки в оружие, но стрелять носитель должен умудриться как-то сам. Ну там зубами, ногами, ушами... что еще может родить фантазия.
И да, насчет самой сути пулемета. Первый пулемет более-менее действующий впервые применялся в 19 веке. Как вы считаете, развитие страны Оз настолько прогрессивно, что может быть соотнесено с развитием индустриальных стран? Я думаю, все же нет. Но я не навязываю свое мнение, ни в коем случае.

0

3

Kit
Чисто технически, пулемёт вполне можно органично вписать в атмосферу стимпанка. Правда, это будет какой-нибудь здоровенный аналог максимки, причём, вероятно, нестабильный и довольно опасный в применении (так как стрелять, скорее всего, станет засчёт нагнетания давления с помощью пара - ей, стимпанк!). С котлом за спиной или на отдельном лафете, например.
Но вот вместо рук? Я плохо себе представляю как, и правда х)

0

4

Nod
Чисто технически - не спорю. И скорее всего, он сам будет работать за счет какого-либо артефакта.
Но вот чтобы имбовать засчет оружия вместо конечностей...нет, просто нет.
Поправь меня, если я что-то не так написал выше

0

5

2761,6 написал(а):

Протезы мы рассматривать не будем, ибо фак, да-да.

Где в факе это сказано? Кроме того он уже был нарушен, я про контейнеры вживлённые в череп Sybil Hart. Вы представляете насколько это сложная операция - с черепом и мозгом фактически. Но это у вас на ролевой уже состоявшийся факт. Кроме того где-то были упоминания, что содержимое этих контейнеров может выжечь пару городских кварталов. А вы мне тут очки втираете про несостоятельность пулемётов в этом мире. Нехорошо, гражданин.

2761,6 написал(а):

И да, насчет самой сути пулемета. Первый пулемет более-менее действующий впервые применялся в 19 веке. Как вы считаете, развитие страны Оз настолько прогрессивно, что может быть соотнесено с развитием индустриальных стран? Я думаю, все же нет. Но я не навязываю свое мнение, ни в коем случае.

Ну есть же тут роботы - "стражи" которых нет у нас даже в нашем прогрессивном 21-ом веке. Так что ваши рассуждения звучат неубедительно и слабовато. Попробуйте ещё)

0

6

2764,6 написал(а):

Но вот чтобы имбовать засчет оружия вместо конечностей...нет, просто нет.

Вот так бы сразу и сказал. Что помрёшь с чёрной зависти если у кого что-то такое появится. А то начал тут умничать, тоже мне.

0

7

Kit
Кто тут прав, кто не прав, что вписывается в мир, что не вписывается, в конечном итоге, решать администрации. При желании, можно что угодно впилить во что угодно. Вот, ОБЧР вполне себе паровые в Sakura Taisen бегали.

0

8

2765,14 написал(а):

Где в факе это сказано?

Прошу:

» Возможны ли персонажи с протезами?
С протезами, конечно же, возможны. Однако механический протез будет просто плетью свисать с плеча или же окажется таким же помощником, как деревянная нога. Почему, спросите вы, при существовании механических стражей, местные гильдии ученых не способны создать работающий протез, где фаланги пальцев будут сжиматься или рука хотя бы сможет держать предмет? Вот вы и подошли к вопросу, а как в действительности создаются механические стражи - ответим мы.

Я не про состоятельность самих пулеметов, уважаемый. А про то, что идея заменить ими конечности в каком-либо виде нереальна.

2765,14 написал(а):

Ну есть же тут роботы - "стражи" которых нет у нас даже в нашем прогрессивном 21-ом веке.

Серьезно? Т.е. то, что роботы сейчас делают сложнейшие операции - это, по-вашему, говорит об их отсутствии?
Это вы попробуйте не пытаться убедить меня в том, что ваша задумка: а) не люто имбова и б) вполне себе вписывается в концепцию мира.

0

9

2763,12 написал(а):

Чисто технически, пулемёт вполне можно органично вписать в атмосферу стимпанка. Правда, это будет какой-нибудь здоровенный аналог максимки

Впринципе да, я даже подходящие стимпанковские арты с подобными пулемётами видел.

0

10

2766,14 написал(а):

Вот так бы сразу и сказал. Что помрёшь с чёрной зависти если у кого что-то такое появится. А то начал тут умничать, тоже мне.

Прошу избавить меня от "логических" умозаключений относительно моих чувств и меня, составленных на основе вашего сугубо личного мнения обо мне. Благодарю.

0

11

Закроем спор
Пусть и впрямь администрация разрешит сию дилемму

0

12

2768,6 написал(а):

Серьезно? Т.е. то, что роботы сейчас делают сложнейшие операции - это, по-вашему, говорит об их отсутствии?

нуу ни одного робота ходящего по улицам и просматривающего пропуски я не видел пока)

2767,12 написал(а):

Кто тут прав, кто не прав, что вписывается в мир, что не вписывается, в конечном итоге, решать администрации. При желании, можно что угодно впилить во что угодно.

Да, тут только от уровня вредности самой администрации всё зависит. Я и пытаюсь выяснить этот уровень, чтобы понять, пригодна ли ролка для игры.

2770,6 написал(а):

Прошу избавить меня от "логических" умозаключений относительно моих чувств и меня, составленных на основе вашего сугубо личного мнения обо мне. Благодарю.

Я попал в точку стало быть) Ну хорошо, ваша просьба услышана.

2771,6 написал(а):

Закроем спор

Вероятно, это правильное решение.

Отредактировано Gideon Price (2017-10-11 00:53:38)

0

13

Когда Линду выцепили даже без ноута
Доброго вечера. Увы, надолго вклиниться в вашу дискуссию не могу, поэтому совсем кратко и категорично.

2765,14 написал(а):

Ну есть же тут роботы - "стражи" которых нет у нас даже в нашем прогрессивном 21-ом веке.

Я догадывалась, что подобный вопрос может подняться, поэтому специально отметила в факе подобный нюанс

Свернутый текст

Почему, спросите вы, при существовании механических стражей, местные гильдии ученых не способны создать работающий протез, где фаланги пальцев будут сжиматься или рука хотя бы сможет держать предмет? Вот вы и подошли к вопросу, а как в действительности создаются механические стражи - ответим мы.

И, хоть это делает прямой намек на сюжет, все же решила включить в описание мира, дабы не возникало таких вот длительных споров)

2772,14 написал(а):

Да, тут только от уровня вредности самой администрации всё зависит. Я и пытаюсь выяснить этот уровень, чтобы понять, пригодна ли ролка для игры.

Обнаружен критический уровень вредности: пулемет-руки-протез будет подвергнут тщательному разбору и вряд ли пройдет на этапе квенты. Увы х)
Могу предложить Вам аналог - взять персонажа не кирра, а кого-либо способного использовать артефакты - это поможет конструкцию подобного рода сделать пригодной к использованию.

0

14

2773,5 написал(а):

И, хоть это делает прямой намек на сюжет, все же решила включить в описание мира, дабы не возникало таких вот длительных споров)

короче в стражах замешана магия, это понятно)

Скрытый текст:

Для просмотра скрытого текста - войдите или зарегистрируйтесь.

2773,5 написал(а):

Могу предложить Вам аналог - взять персонажа не кирра, а кого-либо способного использовать артефакты - это поможет конструкцию подобного рода сделать пригодной к использованию.

Нее, хочу кирра изобретателя-инженера-химика, этим компенсирующего отсутствие магии. А протезы вообще не планировались, но скажем пулемёт или огнемёт в виде наруча - вот всё такое как раз и планировалось. Если нет, я тогда сразу прохожу мимо вас, у меня в закладках ещё две ролки потенциально мне подходящие, может там получше условия предложат. Без обид, но вы сами знаете - рыба ищет где глубже, человек где лучше.

0

15

2774,14 написал(а):

короче в стражах замешана магия, это понятно)

Ни то, ни другое :3

Про пулемет: паровой будет слишком громоздким для наручей, а пороховой исключительно стационарный (а учитывая цены на порох, которые, как я говорила, завышены...). Про огнемет: если умещать в наручи, то возможен разве что вариант, когда баллоны крепятся на спине и Вы их с собой постоянно таскаете, а к наручам непосредственно прикрепляется "дуло". Ежели цель сделать их максимально компактными и незаметными - то получится нечто вроде огонька, который способен опалить лицо. Удачно при попытке сбежать, но вряд ли приведет к тому результату, что станет успешным в прямой конфронтации.
Ну, независимо от того, какое решение Вы примете на основании моих слов - какие обиды, это более чем правильно, выбирать то, что по душе ближе х)

0

16

Kit
Да, ты прав.

Как же давно я не играл подростков и как же весело мне будет) Спасибо, что напомнил, а то я как-то забыл о подростковых бзиках, всё думаю о революционном настрое ахах

Ну, не обязательно фавнов. Людей. Повара там, домработницу обычную.

Точно, они! То-то я думаю, что знакомое звучание. Знаю-знаю, они классные.

Sibyl Hart
Так ты не по специальности?
Верю, но всё равно стрёмно.
А, ну да, всегда 17. Это мило, но на город свой ты-то всё равно жалуешься.

0

17

Micky
Ну и есть разница, между, например, каким-нибудь аудитом и клинингом
И то, и другое - услуги. Но работа совершенно разная. И если один согласится и на то, и на другое, то другой - только на то, что лучше

Всегда пожалуйста

Я подумаю над этим, ладно

Это да)

0

18

Kit
На самом деле при словосочетании "сфера обслуживания" у меня только уборщицы и работники общепита в голове. Вот в общепите всегда текучка и всегда нужны люди.

Неужели ещё есть неспящие люди?

0

19

Нет, я один. Ну и ладно, спать пойти что ли.
http://forumfiles.ru/files/0014/66/3b/94467.png

0

20

Ах вы коварные! Убили флуд без меня!(
Nod
Да-аа!! Жиза, просто жизненная. У меня порой ощущение, что у нас все люди на Тулака живут.
Но нынче почти все маршрутки отменили, так что...
Micky
Нет.) Пока нет хд Да и пока как-то не радует перспективка горбатиться за 8 тыщ с очень большой нагрузкой...
Ну а жаловаться люди будут всегда хЗ

0

21

Sybil Hart
Ну, меня в Волгоград занесло, наверное, лет шесть назад в последний раз, так что могли вполне и отменить за это время х)

0

22

Nod
Оооо, ну, с тех пор многое изменилось.
Маршруток больше нет, почти. Все заменили автобусы, которые вечно битком набиты т.т
И все баблишко идет на подготовку к ЧМ по футболу.

0

23

Sybil Hart
Но улица Тулака мне запала в душу хД Я такого больше нигде не видел.
А ЧМ по футболу - да. Кормушка знатная D:

0

24

Nod
А что в ней такого особенного?)
Разве что ток появилась вот такая штука...или она уже была 6 лет назад оО

тык

https://pp.userapi.com/c639721/v639721027/3f8fd/QkZDzzI5NgE.jpg

Ага, и в том прикол, что этот наш стадион потом простаивать будет...

0

25

Sybil Hart
Тем, что это волгоградский Рим. Все дороги, всё такое.
И со стадионом всё понятно было сразу. Зато денег отмоют.
Кстати, Сибил часто появляется на Чёрном Рынке? х)

0

26

Nod
Оооо...да. Точно так же и считают, что за Кировским районом начинается другая жизнь хд
Учитывая, что они не успевают - скорее, огребут хд
Ээээ...м. Вообще-то впервые. Ее так-то никуда не выпускают х)

0

27

Sybil Hart
Жаль хД Я просто пытаюсь придумать, где персонажи могли встретиться хД Это непросто.

0

28

Nod
Можно просто проломить двери гильдии и устроить похищение невесты, ахахах.
В теории единорожку погулять выпускают, так что та вполне может оказаться на улицах. Вопрос в том, пустят ли в город очаровательного кирра хд

0

29

Sybil Hart
Ну, было бы желание, пробраться можно. Я поэтому и спрашивал про чёрный рынок. Там его встретить было бы проще всего хД

0

30

Nod
Да не вопрос, можно же всякое провернуть хЗ

0

Вы здесь » Страна Оз » Флуд » Да здравствует флуд!